» » » Tesla обещает начать поставки Tesla Semi до конца года

Tesla обещает начать поставки Tesla Semi до конца года

Tesla обещает начать поставки Tesla Semi до конца года
418
0
Информация

Представители PepsiCo заявили, что Tesla обещала начать отгрузки своей электрической фуры Semi до конца текущего года. Напомним, проект "чистого" грузовика был представлен еще в 2017 года.

Позже были показаны первые прототипы, но производство с тех пор постоянно откладывали. После первой презентации стало понятно, что Semi может перевозить грузы на небольшие расстояния и проигрывает по запасу хода дизельным конкурентам. Но многие ритейлеры, грузоперевозчики и другие крупные компании в рамках обновления и электрификации автопарков заказали у производителя Semi.

Ранее Илон Маск заявил о старте производства другой ожидаемой новинки — электрического пикапа Cybertruck. Запуск в производство планируется в следующем году. На полноценные объемы производства планируется выйти к 2023 году. Маск считает, что к этому времени будет восстановлена цепочка поставок микрочипов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии