» » » В электрокарах Tesla при включенном автопилоте водителя будет снимать камера

В электрокарах Tesla при включенном автопилоте водителя будет снимать камера

В электрокарах Tesla при включенном автопилоте водителя будет снимать камера
471
0
Информация

Камера будет фиксировать, куда смотрит водитель, отвлекается ли он от дороги во время работы автопилота. Камеры станут частью обновленной системы безопасности.

Нововведение необходимо для контроля поведения водителей из-за участившихся ДТП с участием электромобилей с включенным автопилотом. А владельцам электромобилей придется подписать согласие на сбор персональных данных. Для тех, кто выступит против работы камер, функция автопилота будет отключена.

Ранее производитель не раз говорил о том, что автопилот, несмотря на свое название, это всего ли вспомогательная система. При ее работе водитель должен активно принимать участие в управлении автомобилем.

В настоящее время регулятор авторынка в США проводит расследование сразу несколько десятков аварий с участием электромобилей. Большинство из машин, находясь в режиме автопилота, врезались в припаркованные автомобили экстренных служб.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии