» » » Минтранс Германии отказался вывести на дороги страны 15 млн электрокаров к 2030 году

Минтранс Германии отказался вывести на дороги страны 15 млн электрокаров к 2030 году

Минтранс Германии отказался вывести на дороги страны 15 млн электрокаров к 2030 году
558
0
Информация

В ведомстве отметили, что к концу десятилетия в стране появятся на дорогах 15 млн не только электромобилей, но и гибридов. Ранее речь шла только о полностью электрическом транспорте. Местным защитникам окружающей среды не нравится такое решение властей. Они требуют полного скорейшего перехода на электрический автотранспорт.

В свою очередь, автопроизводители не успевают за требованиями правительства. Многие из них систематически не выполняют требования по объемам вредного выхлопа и вынуждены покупать квоту у Tesla. На продаже своей квоты американцы неплохо зарабатывают в ЕС. В немецком минтрансе также высказались и по поводу использования синтетического топлива, например синтетического газа.

Его могут использовать в автомобилях с ДВС. Он считается более экологичным, так как состоит из элементов, извлеченных из атмосферы. Но его производство требует много энергии. В ведомстве считают, что такое топливо стоит сохранить для отраслей, которые не могут полностью перейти на электричество, например судоходство и авиация.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии