» » » "Умные" системы контроля внимания водителей неэффективны

"Умные" системы контроля внимания водителей неэффективны

"Умные" системы контроля внимания водителей неэффективны
442
0
Информация

Автомобильная ассоциация США провела ряд испытаний и выяснила, что системы, которые должны следить за вниманием водителей, слишком поздно реагируют на рассеянность. Существует два типа подобных систем. Первый вариант следит за частотой поворота руля. Вторая технология следит за движением глаз. водителя.

В испытаниях приняли участие Неэффективными показали себя обе технологии. Например, системе второго типа нужно более 2 минут, чтобы отреагировать на внезапную внештатную ситуацию. То есть, если водитель закроет глаза в пути, то за 2 минуты, пока система это распознает, автомобиль проедет несколько километров. А если водитель пользуется солнцезащитными очками, то система вовсе не распознает его глаза. Что касается системы, распознающей движение руля, то ей нужно 5 минут для реакции. То есть водитель может 5 минут находиться в пути, убрав руки с руля. Разработчики систем результаты исследований не комментируют.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии