» » » В Китае чиновникам запретили автомобили иностранного производства

В Китае чиновникам запретили автомобили иностранного производства

В Китае чиновникам запретили автомобили иностранного производства
1 002
0
Информация
В Китае чиновникам запретили автомобили иностранного производстваПравительство Китая всё больше и больше закручивает гайки и разворачивает кампанию против коррупции, которая началась ещё два года назад. Если госдеятелям рекомендовали или даже требовали от них, чтобы те сократили расходы на банкеты и не принимали дорогостоящие подарки, то теперь власти взялись за авто.

Как заявляет китайская пресса, после того как председатель КНР потребовал от чиновников не забывать о бережливости и честности, власти запретили чиновникам использовать иномарки. Таким образом, теперь можно пользоваться только китайскими, то есть отечественными автомобилями.

Отметим, что за тем, чтобы правила были соблюдены должным образом, следит Центральная комиссия по контролю за дисциплиной. Лишь в одном прошедшем году за нарушения она привлекла к ответственности более 182 тысяч государственных служащих. Применялись самые различные наказания: от реальных тюремных сроков до снисходительных осуждения и возврата взяток. Как заявили в правительстве, каждому военному и чиновнику необходимо понять, что все факты коррупции будут вскрыты.

Впрочем, по-видимому, власти таким образом пытаются пополнить бюджет, ведь в стране имеются автомобили китайской марки Honqi, стоящие до полутора миллиона долларов. Впрочем, остаётся под вопросом, будут ли чиновники искать новые способы обхода закона или же пересядут на отечественные авто.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии