» » » 1,5-литровый мотор на 400 сил от компании Nissan

1,5-литровый мотор на 400 сил от компании Nissan

1,5-литровый мотор на 400 сил от компании Nissan
1 618
0
Информация
1,5-литровый мотор на 400 сил от компании NissanПредставители компании Nissan поведали относительно нового турбированного трехцилиндрового силового агрегата DIG-TR, рабочий объем которого составляет 1,5 литра. Несмотря на малые габариты (500мм*400мм*200мм) и вес порядка сорока килограмм, мотор может развивать мощность до 400 лошадиных сил.
 
В официальном сообщении компании говорится: «Несмотря на то, что из-за собственных особенных характеристик мотор DIG-T R несколько тяжеловат, чтобы выступать в самолете в качестве ручной клади, он может без особых проблем быть установлен на тележку для багажа, которые часто встречаются в крупных аэровокзалах по всей планете.
Коленчатый вал мотора Nissan DIG-T К обладает максимальной частотой вращения до 7500 об/мин, тогда как показатель максимального крутящего момента составляет 380 Н•м. Удельная мощность двигателя равна 10 л.с. на 1 кг, что больше, чем у новых моторов, которые должны применяться в текущем году в ЧМ FIA Formula-1.
 
 
Новый силовой агрегат будет являться одним из составляющих компонентов силовой гибридной установки, устанавливаемой на гоночный прототип модели ZEOD RC. Кроме рассматриваемого движка, на болиде силовая установка будет комплектоваться электрическим мотором и 5-ступенчатой трансмиссией.
Дебютное появление Nissan ZEOD RC на гонках должно состояться на суточной гонке в Ле-Мане. Данный авто должен выступать в такой категории, как Garage 56, которая предназначается для показа наиболее перспективных разработок в области автомобилестроения. Разработчики пообещали, что на каждом «стинт» трассы Сарта один из кругов авто будет проходить посредством использования только электрической энергии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии