» » » Российские банки начали снижать ставки по автокредитам

Российские банки начали снижать ставки по автокредитам

Российские банки начали снижать ставки по автокредитам
474
0
Информация

После того, как ЦБ России поднял ключевую ставку до 20%, выросли ставки и по аавтокредитам. Позже ЦБ снизил ставку до 17% и банки решили пойти навстречу клиентам. Например, ВТБ снизил ставки по всем автокредитам на 3%. Теперь залоговые автокредиты можно взять с 8,7% годовых, а беззалоговые — от 12%.

В свою очередь, Совкомбанк снизил ставки на 2%. Между тем, из-за нехватки автомобилей и высоких цен на те, что еще можно купить, число выданных автокредитов в марте упало на 77%. В свою очередь, власти не планируют вводить госпрограмму льготного автокредитования по той же причине — нехватка новых автомобилей. Автобренды по-прежнему не возобновляют поставки дилерам, а производства находятся в простое не первую неделю.

Эксперты говорят, что дальнейшая судьба автокредитования в России зависит от того, как быстро восстановится автомобильное производство. Люди не берут кредиты на автомобили, потому что у дилеров почти ничего не осталось.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии