» » » Porsche восстановила самый первый электромобиль

Porsche восстановила самый первый электромобиль

Porsche восстановила самый первый электромобиль
1 264
0
Информация
Porsche восстановила самый первый электромобильЗнаменитая компания Porsche прославилась, ну или как минимум начала свою историю, отнюдь не благодаря модели 911, и даже не благодаря Porsche Type 356, созданного в далеком 48-году прошлого века. Первый автомобиль, который был построен основателем фирмы, датируется 98 годом, причём не прошлого, а позапрошлого века! Именно в 1898 году Порше показал собственную разработку, называемую P1, то есть Porsche 1. 

Автомобиль на самом деле являлся электромобилем, потому как на тот момент до конца не было понятно, кто победит – бензиновые или электрические двигатели. На авто устанавливали мотор с тремя лошадиными силами, причём на короткий период времени можно было увеличить мощность до пяти лошадиных сил, чего хватало для разгона до 35 километров в час. Если покажется, что этого было мало на тот момент, то стоит учесть, что авто победило в одной из гонок для электрических автомобилей, проведённых в сентябре 1899 года на берлинской Международной автомобильной выставке. 

Интереснее всего, что компания даже не знала, существует ли до сих пор этот автомобиль, ведь все были уверены, что со временем все четыре экземпляра автомобиля были уничтожены. Тем не менее, не так давно на одном из австрийских складов внезапно обнаружился прекрасный старый автомобиль в отличном состоянии, в котором эксперты узнали Р1. Предполагается, что лежал на этом складе электромобиль на протяжении последних ста двух лет. По большей части сохранился в таком состоянии он потому, что его никто не трогал, в связи с чем реставраторам не составило труда его восстановить. На данный момент автомобиль поместили в музей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии