» » » Автосалоны начали торговать б/у машинами вместо новых

Автосалоны начали торговать б/у машинами вместо новых

Автосалоны начали торговать б/у машинами вместо новых
358
0
Информация

Российские автодилеры в условиях нехватки новых авто переключились на торговлю подержанными. Конечно, большинство из них и раньше торговали неновыми автомобилями в отдельных залах, но теперь эти машины выставляются в основных. Большинство этих машин поступили в салон не через trade-in, а напрямую от предыдущих владельцев. 57% всех машин с пробегом поступают в автосалоны через систему выкупа. В основном это автомобили той же марки, что и сам автодилер.

Дилеры уже заявили, что собираются занять 50% рынка машин с пробегом. Сейчас все российские автодилеры вместе могут продавать 22,5 млн экземпляров в год. Основное их преимущество — более низкие цены, чем у частных продавцов, потому что первые анализируют рынок и тщательнее подходят к ценообразованию.

Ранее стало известно, что антирекорд по продажам 2022 год уже побил. Предыдущие антирекорды были зафиксированы во время пандемии в 2020 году и в 1999 году во время дефолта.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии