» » » Автоконцерн Ford будет распоряжаться своим логотипом

Автоконцерн Ford будет распоряжаться своим логотипом

Автоконцерн Ford будет распоряжаться своим логотипом
1 990
0
Информация
Американский концерн Ford смог вернуть себе право распоряжаться логотипом в виде овала на голубом фоне и прочими активами, которые шесть лет назад были переданы в залог по кредиту размером 23.4 миллиарда долларов. По условиям кредита, для того, чтобы можно было вывести из-под залога заложенные активы, компании необходимо получить инвестиционный кредитный рейтинг от двух агентств.

Данный рейтинг был присвоен Ford компаниями Fitch и Moody's. Как сообщил Билл Форд, передача в залог голубого овала принесло сильное эмоциональное переживание для всего семейства Форд, ибо закладывался не актив, а наследие. Каждый сотрудник компании счастлив, что теперь можно вернуть логотип обратно.

В 2006 году Ford заложила большое количество своих активов, в том числе заводы, торговую марку и штаб-квартиру. Во время экономического кризиса за счет этого производителю, в отличие от Chrysler и GM, не пришлось обращаться за поддержкой к правительству США, проходя через процедуру банкротства. На сегодняшний день, по словам Алана Малалли, являющегося руководителем Ford, из всей суммы кредита компания выплатила 21 миллиард долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии