» » » Стало известно, почему забуксовало импортозамещение автокомпонентов

Стало известно, почему забуксовало импортозамещение автокомпонентов

Стало известно, почему забуксовало импортозамещение автокомпонентов
326
0
Информация

Накануне стало известно, что на территории НАМИ в Московской области власти хотят построить большой дизайн-центр с лабораториями и испытательными базами. Там планируется разработать четыре новые платформы для будущих автомобилей Lada. На проект выделены 4 млрд рублей, из которых 3,68 млрд — бюджетные.

Однако реализация продвигается очень медленно. Подрядчики не хотят заключать контракты с государством. Впервые об амбициозном проекте заговорили весной 2021 года. Тогда стало известно, что глава правительства подписал документ, направляющий инвестиции из государственного бюджета на стройку.

Начало работ запланировали на текущий год, а завершится они должны были уже в 2023 году. В мае на сайте госзакупок появился первый тендер на строительство в 1,337 миллиарда рублей. В нем приняли участие два компании, но выигравшая компания отклонилась от заключения контракта. Вторая заявка попала в аналогичную ситуацию: выигравшая тендер компания отклонилась от контакта.

В конце мая власти выделили на поддержку производителей автомобильных компонентов 30 млрд рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии