» » » Инженеры создали не берущего взятки гаишника

Инженеры создали не берущего взятки гаишника

Инженеры создали не берущего взятки гаишника
996
0
Информация
Инженеры создали не берущего взятки гаишникаВ столице Демократической Республики Конго нашли довольно интересное и необычное решение победить взяточников и тотальное нарушение всех правил дорожного движения, для чего прямо в центре города установили пару роботов высотой в 2,5 метра.

Источники заявляют, что сама идея принадлежит изобретателям из Высшего института прикладной техники Киншасы. В глаза робота вмонтированы камеры, которые снимают каждое нарушение закона, на них самих устанавливают светодиодные дисплеи, отражающие информацию для пешеходов, а их руки являются светофорами.

Роботы работают на электрической энергии, которую они получают от солнечных батарей – заряда хватает и на ночь. Помимо этого, роботы-гаишники не берут взяток и могут поворачиваться, чтобы направлять взгляд на конкретного водителя и автомобиль.

Примечательно, что местные власти осознают, что серьезно решить проблему не получится, однако нужно хоть какое-то решение: население попросту крадет устанавливаемые дорожные знаки. Впрочем, украсть гигантских роботов же не получится.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии