» » » Китайские автомобили увеличивают свою долю на российском рынке

Китайские автомобили увеличивают свою долю на российском рынке

Китайские автомобили увеличивают свою долю на российском рынке
650
0
Информация

За прошедший месяц россияне приобрели более 11 тысяч китайских автомобилей. Специалисты подсчитали, что это составляет почти 26% от общего объёма продаж автомобилей в России за август.
Эксперты обратили внимание на то, что доля продаж китайских автомобилей от общего числа реализаций в России стремительно растёт. Ещё в начале этого года доля китайских автомобилей не превышала 10%. После отказа ряда автопроизводителей поставлять свои автомобили на российский рынок, китайские компании стали постепенно наращивать продажи.
Уже в мае они составили 17% от общего объёма, а в августе китайские компании поставили новый рекорд в 26%. Такими темпами китайские автопроизводители скоро выйдут в России на первое место по продажам, которое сейчас принадлежит отечественным компаниям, продающим почти 39% от общего объёма.
Специалисты сообщили, что только китайским автопроизводителям удалось почти на 20 процентов увеличить продажи своих автомобилей в августе, в сравнении с аналогичным месяцем прошлого года. У всех других компаний, включая российские, замечено снижение.
Лидером по продажам среди китайских компаний стал Haval. В августе россияне купили более 3-х тысяч автомобилей этого бренда. На втором месте расположились сразу две китайские компании: Chery и Geely, результаты продаж которых немного не дотянут до 3-х тысяч у каждой. Ещё одной популярной китайской маркой стала EXEED, которой удалось за август реализовать почти 1.3 тысячи своих автомобилей.
Что касается модельного ряда, лидером среди китайских авто стал Haval Jolion. В августе более 2 тысяч россиян приобрели его себе. На втором месте расположились Chery Tiggo 7 PRO и Geely Coolray, каждый из которых был продан тиражом в 1.6 тысячи экземпляров.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии