» » » В России рухнули продажи подержанных авто

В России рухнули продажи подержанных авто

В России рухнули продажи подержанных авто
881
0
Информация

Четверть подержанных автомобилей, проданных в России за последний месяц, произведены «АвтоВАЗом». Общий объём продаж на вторичном рынке снизился почти на 34%.
За прошедший месяц в России продали порядка 392 тысяч подержанных автомобилей. Для сравнения, в августе прошлого года было продано на 34% автомобилей больше. Всего за первые 6 месяцев текущего года более 4 миллионов бывших в употреблении автомобилей обрели новых хозяев.
По данным экспертов, наибольшей популярностью на вторичном рынке пользуются автомобили Lada. Примерно четверть всех продаж приходится на отечественного производителя. На втором месте обосновалась японская компания Toyota, которая заняла 11% российского вторичного рынка. В 5-ке самых востребованных подержанных авто оказались бренды Kia, Hyundai и Nissan.
Эксперты отметили, что ни одному из вышеуказанных брендов не удалось добиться увеличения объема продаж. Наименьшее падение зафиксировано у Lada, спрос на которые снизился на 22%. Больше всего из 5-ки брендов пострадала компания Hyundai, чьи продажи снизились на 28%.
Эксперт рассказал о причинах падения продаж на вторичном рынке. По его словам, россиян сейчас не интересуют подержанные автомобили, поскольку их цены на вторичном рынке показали заметный рост. Многие из тех, кто желает продать свой автомобиль, ориентируется на рыночные цены, выставляя слишком большой ценник. Продавец получает минимальное количество звонков, продажа автомобиля затягивается надолго.
Единственные, кого всё еще интересует вторичный авторынок – таксисты и те, кто не может обойтись без автомобиля, но по каким-то причинам сам остаётся «без колёс».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии