» » » Эксперты назвали китайские бренды, которые могут появиться на российском авторынке

Эксперты назвали китайские бренды, которые могут появиться на российском авторынке

Эксперты назвали китайские бренды, которые могут появиться на российском авторынке
1 222
0
Информация

Китайские автопроизводители постепенно увеличивают свою долю на отечественном автомобильном рынке. Несколько дней назад состоялась масштабная презентация более 1 600 новых автомобилей от китайских производителей, некоторые из которых могут появиться и в России в ближайшее время.

Среди наиболее привлекательных для российского рынка моделей, эксперты отметили гибридный внедорожник Tank 500, представленный китайской компанией Great Wall. Автомобиль имеет минимальный расход топлива, за счёт использования гибридной силовой установки. В отличие от своих «собратьев», расход которых редко удаётся держать на уровне ниже 10 литров топлива на 100 километров пробега, Tank 500 потребляет всего 4.4 литра. Гибридный мотор позволяет добиться хорошего разгона. Тяжелый внедорожник всего за 6.6 секунды набирает 100 км/ч.

По слухам, Tank 500 может стать достойной альтернативной для японских внедорожников, которые в России пользуются большой популярностью. Уже сейчас компания рассматривает возможность выхода на отечественный рынок.

Компания BYD, которая заявила о своем отказе производить автомобили с бензиновыми ДВС, переносит производство гибридов и электрокаров в Узбекистан. На предприятиях страны будет организован полный цикл производства, поэтому возить новые китайские гибриды и электрокары в Россию станет значительно проще.

Аналогичным образом собирается поступить и китайская компания BAIC, которая также уходит от производства автомобилей с бензиновыми ДВС. На автошоу компания показала свой обновлённый внедорожник Beijing BJ60, оснащённый турбированным дизельным двигателем с объёмом 2 литра, который работает в сочетании с АКПП. Впрочем, появление этого гибрида в России выглядит маловероятно, в отличие от седана, который прекрасно подойдёт для российских таксистов.

Неплохой альтернативой для Toyota Camry, по мнению экспертов, может стать китайский Arrizo 8 от компании Chery. Стоимость китайского седана варьируется от 1 до 1.5 миллионов рублей, хотя ждать его появления на российском рынке в этом году не стоит.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии