» » » В августе подешевели несколько популярных в России автомобилей

В августе подешевели несколько популярных в России автомобилей

В августе подешевели несколько популярных в России автомобилей
1 817
0
Информация

По данным статистики, большая часть автомобилей, которые пользуются популярностью на российском рынке, сохранили цены на прежнем уровне. Впрочем, нашлось несколько популярных моделей, которые в августе потеряли в цене.

Среди «похудевших» в цене моделей эксперты отметили три популярных автомобиля марки Renault, а также отечественный Lada Granta. Причиной снижения стоимости отечественного автомобиля стало появление в салонах обновлённой версии 2022-го года, которая имеет более простую комплектацию.

Среди «иномарок» больше всего в цене потеряли Sandero и Logan. Снижение стоимости в августе, в сравнении с июлем, составило 13 и 10 процентов соответственно. Популярный французский кроссовер Renault Duster тоже потерял в цене. Правда, в стоимости он потерял всего 12 тысяч рублей, что составило менее 1%.

Эксперты отметили, что остальные автомобили, входящие в число популярных в России, не стали поддерживать тенденцию к снижению стоимости, а сохранили свои прайсы на прежнем уровне. Примечательно, что среди сохранивших цену оказались не только южнокорейские и китайские автомобили, но и отечественные Lada X-Ray, а также «Нива» и «Веста».

Неприятно удивил своих фанатом отечественный Lada Largus. Он не смог сохранить свою стоимость на прежнем уровне, прибавив в цене 65 тысяч рублей, что составило почти 5%.

Стоит отметить, что эксперты заранее предугадали такой исход. Они заявили, что традиционного подорожания, которое ранее постоянно происходило после окончания лета, в этом году ожидать и не стоило.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии