» » » Экс-глава Ferrari раскритиковал новый итальянский кроссовер

Экс-глава Ferrari раскритиковал новый итальянский кроссовер

Экс-глава Ferrari раскритиковал новый итальянский кроссовер
1 215
0
Информация

Лука ди Монтеземело, который на протяжении многих лет возглавлял компанию Ferrari, раскритиковал кроссовер Purosangue. По его словам, новый автомобиль выглядит ужасно, поскольку его разработкой занимались не инженеры, а маркетологи.

По словам бывшего топ-менеджера компании, при разработке нового кроссовера Purosangue, у инженеров не было возможности реализовать свои мысли. В последнюю очередь они думали об инженерной составляющей автомобиля, поскольку инициаторами выпуска премиального кроссовера стали маркетологи компании.

Ди Монтеземело рассказал, что первые мысли о создании собственного внедорожника в Ferrari появились более 10 лет назад. Теперь компании приходится догонять своих прямых конкурентов на рынке премиальных автомобилей, поскольку все они уже выпустили по кроссоверу. Именно поэтому дизайн нового Purosangue является прямой противоположностью модели Urus от конкурентов из Lamborghini.

В нынешних обстоятельствах, сотрудникам компании пришлось больше заботиться о будущих продажах и маркетинговой компании, а не о технических возможностях автомобиля. В Ferrari заявили, что планируют каждый год собирать порядка 15 тысяч своих новых кроссоверов, способных разгоняться до «сотни» всего за 3.3 секунды. Для этого на Purosangue установят двигатель мощностью 725 лошадиных сил.

Первые сведения о новом кроссовере Purosangue от Ferrari появились ещё в середине апреля. Тогда стало известно, что производитель собирается ограничить тираж выпуска автомобилей. Таким образом в Ferrari рассчитывают поддерживать высокий уровень спроса, ведь количество выпускаемых ежегодно автомобилей будет меньше, чем планируемый спрос.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии