» » » «АвтоВАЗ» планирует увеличить продажи своих авто до 2-х миллионов единиц

«АвтоВАЗ» планирует увеличить продажи своих авто до 2-х миллионов единиц

«АвтоВАЗ» планирует увеличить продажи своих авто до 2-х миллионов единиц
578
0
Информация

Представители концерна «АвтоВАЗ» рассчитывают, что уже в следующем году объём дополнительных продаж автомобилей отечественного производства достигнет отметки в 500 тысяч единиц. Такими планами с журналистами поделился Максим Соколов.

По словам президента «АвтоВАЗа», маркетологи компании рассчитывают на значительный спрос в следующем году. Они считают, что в следующем можно рассчитывать на прирост до 500 тысяч, что позволит в будущем достигнуть отметки в 1 миллион единиц.

Председателем совета директоров «АвтоВАЗа» является вице-премьер страны Денис Мантуров, который поручил инженерам компании наладить производство не менее 500 тысяч автомобилей ежегодно.

Соколов считает, что уже в 2030-ом году объём производства и продаж автомобилей Lada в России может достигнуть отметки в 1.5 миллиона единиц, а спустя ещё 5 лет будет превышена отметка в 2 миллиона машин. По его словам, это не просто оценка маркетологов «АвтоВАЗа», а планы, которые устанавливает российское правительство и поддерживают эксперты Минпромторга. Именно такой объём нужен россиянам, поскольку с каждым годом желающих приобрести отечественные автомобили становится всё больше.

По данным представителей «АвтоВАЗ», в 2021-ом году было продано чуть больше 350 тысяч автомобилей. В 2023-ем году компания планирует восстановить производство всего своего модельного ряда, что позволит добиться желаемого уровня продаж.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии