» » » Эксперт рассказал о тонкостях торгов при покупке автомобиля

Эксперт рассказал о тонкостях торгов при покупке автомобиля

Эксперт рассказал о тонкостях торгов при покупке автомобиля
608
0
Информация

Как показывает практика, большинство автолюбителей, которые приезжают покупать подержанные автомобили, даже не пытаются торговаться с продавцом. По словам эксперта Игоря Кацубо, при правильном подходе можно значительно снизить стоимость автомобиля, сэкономив несколько десятков тысяч рублей.

Автомобильный эксперт рассказал, что более 60% покупателей поддержанных авто в России, не торгуются при покупке. Он дал пять простых советов, которые помогут гарантированно снизить цену.

В первую очередь, эксперт посоветовал проводить торги только непосредственно перед автомобилем. Не всякий продавец захочет иметь дело с покупателем, который ещё даже не увидел машину, а уже пытается сбить цену. Разговоры по телефону не дадут нужный эффект.

Чтобы заинтересовать продавца, необходимо показать, что машина находится в хорошем состоянии и вы заинтересованы в её покупке. Когда он поймёт, что вы действительно хотите её купить, можно заговорить про скидку. Увидев ваш интерес, продавец согласится на снижение цены с большей охотой.

Эксперт не советует требовать скидку «в лоб». Сперва необходимо установить с продавцом доверительные отношения. Можно поговорить на какую-то отвлечённую тему или попробовать найти общие интересы. Только после этого следует приступать к торгам. Наглость в этом вопросе не лучший инструмент.

Несмотря на то, что недостатки транспортного средства являются лучшим аргументом для торга, при осмотре машины не стоит забывать о её плюсах. Похвалите автомобиль, давая понять продавцу, что вам она нравится. Если вы будете только «унижать» авто, заявляя о большом количестве недостатков, продавец вряд ли поймёт, зачем вам нужен такой автомобиль и решит, что вы просто сбиваете цену.

Спросить о скидке стоит прямо. Намёки продавец может не понять, а вот прямой вопрос выведет ещё в шоковое состояние, в котором он может согласиться на значительное снижение цены.

По словам экспертов, начинать разговор с торга – не лучший вариант.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии