» » » Россия и Иран могут наладить совместный выпуск автомобильных запчастей

Россия и Иран могут наладить совместный выпуск автомобильных запчастей

Россия и Иран могут наладить совместный выпуск автомобильных запчастей
579
0
Информация

Поскольку Россия и Иран оказались в числе государств, которые находятся под западными санкциями, они нуждаются в автомобильных комплектующих. По словам Наджафи Манеша, сейчас обсуждается вопрос о создании совместного производства автозапчастей.

По его словам, иранские компании готовы к плодотворному сотрудничеству с российскими партнёрами. Реализация совместных проектов позволит обеспечить российский и иранский рынки необходимыми товарами. Речь идёт не только о комплектующих, но и совместном производстве полноценных автомобилей.

Манеш отметил, что иранские компании могут поставлять на российский рынок необходимые автомобильные комплектующие. В качестве ответной меры, российские производители могут обеспечить иранский рынок необходимыми товарами. В настоящий момент на иранских заводах производится около 2-х тысяч различных автомобильных комплектующих, из 2,5 тысяч, используемых при производстве автомобилей. В случае объединения производственных мощностей двух государств, можно добиться полного закрытого цикла производства и абсолютного импортозамещения.

Поскольку иранские автомобильные компании, так же, как и их российские партнёры, в своё время активно сотрудничали с французским концерном «Рено», они могут обмениваться деталями, которые остались на складах.

Эксперты отмечают, что разговоры о сотрудничестве России и Ирана в сфере производства автомобилей начались уже давно. Пока рано говорить о реализации каких-либо конкретных проектов. Впрочем, эксперты не исключают, что автомобили иранских производителей IKCO и SAIPA могут появиться на российском рынке в ближайшее время.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии