» » » В десятки раз в России вырос спрос на автомобильные запчасти

В десятки раз в России вырос спрос на автомобильные запчасти

В десятки раз в России вырос спрос на автомобильные запчасти
633
0
Информация

В России зафиксировали заметный рост спроса на покупку автомобильных запчастей в режиме онлайн. По данным представителей сервиса Wildberries, количество онлайн-заказов на автозапчасти выросло в 23 раза.

По данным экспертов, именно в сентябре текущего года был зафиксирован резкий скачок спроса на автомобильные запчасти, которые покупаются через онлайн-площадки. По отдельным категориям спрос вырос более чем в 23 раза. Эксперты считают, что повышение спроса на запчасти может быть следствием ухода с рынка многих автопроизводителей и повышения стоимости автомобилей у дилеров. Теперь россиянам выгоднее обслуживать уже имеющиеся автомобили, чем покупать новые.
Эксперты отмечают, что наибольшей популярностью пользуются «расходники», среди которых различные типы фильтров, свечи зажигания, провода, тормозные колодки и диски. Больше всего россияне покупают запчастей на корейские, отечественные, японские и китайские автомобили.

Среди лидеров по количеству сделанных заказов на отечественные автомобили – Lada. Среди иностранных брендов чаще всего запчасти покупают для французского кроссовера Duster и седана Logan, а также южнокорейских Rio и Solaris.
Что касается автомобильных товаров, то наибольшей популярностью пользуются автомобильная косметика, моторные масла, чехлы, автомобильные шины и другие.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии