» » » Производство автомобилей «АвтоВАЗ» в следующем году может сократиться на 100 тысяч

Производство автомобилей «АвтоВАЗ» в следующем году может сократиться на 100 тысяч

Производство автомобилей «АвтоВАЗ» в следующем году может сократиться на 100 тысяч
629
0
Информация

В одном из последних своих заявлений глава «АвтоВАЗ» заявил о том, что в следующем году на предприятиях планируется собрать около полумиллиона автомобилей. По информации журналистов, полученной от инсайдеров, теперь планируется сокращение производственных объёмов не мене чем на 15 процентов.

По данным журналистов, одной из основных причин сокращения производственных планов «АвтоВАЗ» на следующий год являются проблемы с поставками. Партнёры компании пока не готовы обеспечить поставки комплектующих в необходимых объемах.

В настоящий момент предприятия концерна работают по «шестидневной» рабочей неделе, с одним выходным. Если решение о сокращении производственных планов будет принято, заводы могут вернуться к стандартной рабочей неделе.

Кроме того, сокращение производства, которое ожидается на следующий год в районе 400 тысяч машин, может привести к тому, что «АвтоВАЗ» вернётся к предоставлению единого корпоративного отпуска сроком на 4 недели. Сейчас заводы планируют предоставить своим рабочим единый отпуск на 3 недели летом, а оставшиеся 7 дней будут распределяться между сотрудниками отдельным графиком.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии