» » » ГИБДД России получат обновлённый автоматизированный комплекс «Кибер-Шериф»

ГИБДД России получат обновлённый автоматизированный комплекс «Кибер-Шериф»

ГИБДД России получат обновлённый автоматизированный комплекс «Кибер-Шериф»
758
0
Информация

На вооружение сотрудников ГИБДД с каждым днём поступает все больше современных технических средств, которые позволяют выявлять нарушителей на отечественных дорогах. Сегодня разработчики представили новый комплекс «Кибер-Шериф», который после модернизации показывает высокую эффективность.

Разработка, которую сегодня представили на выставке «Дорога-2022», проходящей в Казани, принадлежит инженерам отечественной компании «Арсенал 67». Им удалось создать автоматизированный комплекс, который представляет собой балку, оборудованную камерами, обеспечивающими круговой обзор. Её можно установить на крышу патрульного автомобиля.

Благодаря современному программному обеспечению, комплекс позволяет в автоматическом режиме сканировать поток, с целью выявления авто, которые находятся в розыске или проходят по делам об угонах. Кроме того, обзорные камеры можно настроить на фиксацию нарушений ПДД, которые будут отслеживаться в режиме «реального времени».

По данным журналистов, ранее используемая версия «Кибер-Шерифа», плохо подходила для работы в сложных метеорологических условиях, поскольку камеры быстро загрязнялись, что влияло на их эффективность. В модернизированной версии разработчики учли этот недостаток и предусмотрели системы для их очистки.

Пока не ясно, когда первые модернизированные комплексы «Кибер-Шериф» поступят на вооружение ГИБДД России.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии