» » » На бывшем заводе Nissan могут наладить производство китайских автомобилей марки FAW

На бывшем заводе Nissan могут наладить производство китайских автомобилей марки FAW

На бывшем заводе Nissan могут наладить производство китайских автомобилей марки FAW
664
0
Информация

После объявления японской автомобильной компании Nissan о желании покинуть российский рынок, предприятие, построенное в Ленинградской области, перешло под управление ФГУП «НАМИ». По данным журналистов, в ближайшее время оно может быть передано под производство китайских автомобилей.

Поскольку отечественные автомобильные компании пока не могут похвастаться особыми успехами в производстве легковых машин, ФГУП «НАМИ» может передумать передавать бывший завод Nissan «КамАЗу», как это было озвучено ранее. Среди потенциальных «владельцев» завода теперь эксперты называют китайский автомобильный концерн FAW.

Некоторые эксперты, впрочем, сомневаются, что китайская компания может заинтересоваться этим предложением. Дело в том, что после продажи Nissan сохранил возможность в течение последующих 6 лет выкупить обратно свои активы. Однако, не стоит забывать, что концерн FAW в Китае является государственным, поэтому «политическая» мотивация в этом вопросе может выйти на первое место.

У китайского концерна уже есть официальное представительство в России. С 2007 года дочерняя компания занимается поставкой китайских грузовых автомобилей в Россию и продажей их на отечественном рынке. 10 лет назад в России стали появляться первые легковые автомобили китайского автоконцерна. В настоящий момент в России можно приобрести три автомобиля китайского производителя, представленные под маркой Bestune.

Помимо предприятия в Санкт-Петербурге, под управление государства перейдут и маркетинговый центр Nissan, расположенный в российской столице. Руководство Nissan уже одобрило процедуру передачи своих активов под управление ФГУП «НАМИ», входящего в состав Минпромторга РФ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии