» » » Глава «АвтоВАЗ» рассказал о сроках возвращения в Россию Lada Vesta

Глава «АвтоВАЗ» рассказал о сроках возвращения в Россию Lada Vesta

Глава «АвтоВАЗ» рассказал о сроках возвращения в Россию Lada Vesta
657
0
Информация

Уже весной следующего года основной флагман компании «АвтоВАЗ» должен появиться в серийном производстве. Такой информацией с российскими сенаторами во время выступления поделился Максим Соколов.

Соколов напомнил, что на прошлой неделе на заводе сварили первый кузов для обновлённой версии Lada Vesta. Этот шаг стал первым к запуску серийного производства основной флагманской моделb «АвтоВАЗ» Lada Vesta, которое ожидается весной следующего года.

Основное время на запуск производства займёт перевоз производственных мощностей с ижевского предприятия в Тольятти. После запуска производства, первые три месяца ожидается выпуск только «упрощённой» Lada Vesta, которая получит менее мощный 8-клапанный мотор. Появление в производственной линейке седанов с 16-клапанным двигателем, по словам главы концерна, не стоит ожидать ранее мая 2023-его года.

Согласно данным, опубликованным ранее, уже в следующем году «АвтоВАЗ» планирует собрать более 120 тысяч обновлённых версий Lada Vesta. В настоящий момент у российских дилеров ещё можно найти седаны, которые были выпущены ограниченной последней партией на заводе в Ижевске минувшим летом. Российские дилеры, в зависимости от региона, просят за них порядка 2-х миллионов рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии