» » » В России увеличился срок продажи подержанных автомобилей

В России увеличился срок продажи подержанных автомобилей

В России увеличился срок продажи подержанных автомобилей
624
0
Информация

В настоящий момент средний срок продажи подержанного автомобиля на российском рынке, составляет порядка 36 дней. По данным экспертов портала «Дром», в прошлом году этот показатель находился на уровне 34-х дней.

Эксперты портала, после проведения тщательного исследования, заявили о том, что сроки продажи подержанных автомобилей на вторичном рынке России остаются на приемлемом уровне. По сравнении с прошлым годом, они увеличились всего на 6 процентов, хотя ещё годом ранее, в самый разгар пандемии коронавируса, автомобили в среднем продавались по 45-46 дней.

Если говорить о регионах, то медленнее всего такие машины продаются в Мурманской области, где на продажу уходит в среднем 55 дней. На втором месте идёт Амурская область, где избавиться от подержанного авто, владельцы могут на 2 дня раньше. Проще всего автомобили продаются в столице и Санкт-Петербурге. В среднем на продажу уходит порядка 27 дней.

По данным экспертов, средняя стоимость автомобиля с пробегом сегодня составляет почти 695 тысяч, хотя ещё годом ранее этот показатель был ниже на 20 процентов.

Эксперты отмечают, что в сентябре на вторичном рынке было зафиксировано заметное увеличение предложений, которое на фоне падения спроса, провоцирует увеличение сроков продажи. При желании продать машину быстро, придётся серьёзно «подвинуться» по стоимости.

Специалисты сайта «Дром» отмечают, что пометка «Отличная цена», которая выставляется на объявления по совокупности показателей, позволяет продать машину на 30 процентов быстрее. Оценку проводит искусственный интеллект площадки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии