» » » Компания XPeng представила общественности летающий автомобиль

Компания XPeng представила общественности летающий автомобиль

Компания XPeng представила общественности летающий автомобиль
590
0
Информация

Инженеры китайской компании XPeng представили автомобиль, который способен летать. На выставке в Китае был представлен предсерийный образец, который уже прошел все необходимые тесты.

По словам китайских инженеров, разработанный ими автомобиль XPeng Aeroht по своим техническим характеристикам ничем не уступает обычным машинам. На дороге он будет чувствовать себя также уверенно, как и любой другой седан. Отличительной особенностью данного прототипа является наличие механизма, которые позволяет ему подниматься в небо и совершать полноценный полёт.

Инженеры рассказали, что уже провели несколько циклов полётных испытаний. Поскольку конструкция имеет несколько двигателей, даже в случае отказа одного из них, автомобиль сохраняет возможность продолжать полёт. Соответствующие испытания китайские инженеры уже провели в Дубае, получив положительные результаты.

Особой гордостью китайские инженеры считают тот факт, что им удалось интегрировать в обычное рулевое колесо функции управления полётом. Автовладельцу не придётся приобретать каких-либо дополнительных навыков, а всё управление своим полётом он сможет осуществлять при помощи рулевого колеса.

Представленный образец является предсерийным прототипом. Пока китайские инженеры не сообщают, когда стоит ожидать финальный образец и будет ли налажено серийное производство подобных летающих автомобилей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии