» » » Американские власти начнут следить за водителями

Американские власти начнут следить за водителями

Американские власти начнут следить за водителями
832
0
Информация
Американские власти начнут следить за водителямиАмериканское Министерство национальной безопасности объявило конкурс на создание единой базы данных, использующейся для того, чтобы наблюдать за перемещением транспортных средств.

БД, как сейчас предполагается, будет состоять из данных по транспортным средствам, которые зарегистрированы на территории Соединённых Штатов. Планируется на каждый автомобиль завести отдельное досье, а включат в него фотографию машины, данные по её владельцу, а также другую информацию.

Ведомство успело заверить забеспокоившихся водителей в том, что информацию будут использовать лишь в контексте поиска нелегальных иммигрантов и расследований уголовных дел. Так, сотрудники таможенной и иммиграционной службы смогут оперативно пользоваться повсеместно установленными видеокамерами слежения для определения местонахождения транспортного средства, владельца которого подозревают в нарушении законов.

Однако правозащитники утверждают, что полученную информацию смогут использовать не только для указанных целей, но и для «всеамериканской» слежки за простыми гражданами страны, которые не нарушают и не нарушали закон.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии