» » » Lada Vesta может исчезнуть из продажи

Lada Vesta может исчезнуть из продажи

Lada Vesta может исчезнуть из продажи
606
0
Информация

По словам представителя одного из отечественных дилерских центров, который на условиях анонимности поделился конфиденциальной информацией с журналистами, у российских лидеров заканчиваются запасы автомобилей Lada Vesta. Всем желающим обзавестись отечественным седаном, рекомендуют быстрее отправляться в автосалон.

Ещё в прошлом году Vesta являлась лидером продаж среди отечественных автомобилей, которую найти можно было в любом автосалоне. Сегодня, из-за ограничения производственных мощностей, запасы седанов стремительно сокращаются. Аналогичная ситуация наблюдается и с моделью X-Ray, от возобновления производства которой минувшим летом представители «АвтоВАЗ» и вовсе отказались.

По данным журналистов, никаких проблем не должно возникнуть с приобретением другого популярного седана Lada Granta. Автомобиль поставляется в салоны во всех доступных вариантах кузова и комплектациях. Также дилеры не испытывают недостатка во внедорожниках модельного ряда Niva.

Эксперты отмечают, что причиной сокращения запасов является отсутствие поставок. Из-за санкций ещё весной «АвтоВАЗ» приостановил производство Vesta, оставив в производственной линейке только упрощённую версию Granta.

По планам производителей, уже в конце текущего года на конвейер должен вернуться универсал Largus. Возобновление производства седанов модельного ряда Vesta планируется не ранее весны следующего года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии