» » » Infiniti покидает российский рынок

Infiniti покидает российский рынок

Infiniti покидает российский рынок
652
0
Информация

Поставки автомобилей под премиальным японским брендом Infiniti прекратились ещё в марте этого года. Теперь появилась информация о том, что автомобили этого премиального бренда больше не появятся в России.

Представители российского офиса Infiniti обратились к россиянам, сообщая им о том, что компания больше не будет поставлять свои автомобили в Россию. Россиянам посоветовали перестать волноваться по этому поводу и принять «всё как есть». Кроме того, им предложили пожелать владельцам Infiniti «удачно сходить, а после вернуться». Вероятно, подобные заявления намекают на то, что премиальный бренд все же может вернуться на российский рынок в недалеком будущем.

Infiniti является далеко не первым японским автомобильным брендом, владельцы которого заявили о желании покинуть Россию. Впрочем, в отличие от большинства японских автобрендов, Infiniti не имела собственного производства или предприятий в России. Все автомобили ввозились на российскую территорию из соседних стран, поэтому суммарные потери для бренда после ухода из России будут значительно ниже, чем у конкурентов.

Эксперты отметили, что Infiniti вряд ли серьёзно проиграет от ухода с российского рынка, поскольку в последнее время продажи премиальных японских автомобилей находились на крайне низком уровне. Ещё до введения санкций за месяц в России продавалось не более 300 автомобилей. В сентябре дилерам удалось продать всего 22 автомобиля марки Infiniti, что более чем на 80 меньше, чем годом ранее.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии