» » » Немецкая компания Porsche подготовила внедорожник на базе модели 911

Немецкая компания Porsche подготовила внедорожник на базе модели 911

Немецкая компания Porsche подготовила внедорожник на базе модели 911
585
0
Информация

В сети появились первые фотографии внедорожника 911 Dakar, разработанного немецкими инженерами компании Porsche. Официальная презентация автомобиля состоится на выставке в Лос-Анджелесе, которая запланирована на 17 ноября.

Компания Porsche на протяжении многих лет активно работает над созданием эксклюзивных внедорожников, построенных на базе модели 911. Одним из таких уникальных образцов стал 911 Carrera 4S High Altitude Project. Автомобиль разрабатывался специально для покорения одного из вулканов. Теперь фанатам представят модель 911 Dakar. Инженеры вдохновлялись знаменитой гонкой «Париж-Дакар», которая вот уже несколько десятков лет регулярно собирает лучших мировых автогонщиков.

По сообщениям журналистов модель 911 Dakar прошла через суровые испытания. Её опробовали в различных климатических зонах, включая Полярный Круг и пустыни ОАЭ.  Проехался новый внедорожник по самым разным покрытиям, начиная от привычной для раллийных автомобилей пустынной трассы, и заканчивая замёрзшим озером где-то в Швеции.

Несмотря на то, что сами разработчики стараются держать в секрете подробности о своей уникальной разработке, в сети уже появились некоторые интересные сведения. Сообщается, что модель получит повышенный дорожный просвет, а также систему АБС, настроенную специально для преодоления пересечённой местности. Особого внимания заслуживают шины, имеющие рисунок протектора, буквально «пышущий» агрессией.

Поскольку разработчики компании Porsche назвали свой новый внедорожник «специфичной моделью», можно предположить, что партия 911 Dakar будет весьма ограниченной.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии