» » » Лидером по мировым продажам остаётся японский седан Toyota Corolla

Лидером по мировым продажам остаётся японский седан Toyota Corolla

Лидером по мировым продажам остаётся японский седан Toyota Corolla
762
0
Информация

Компания Toyota по-прежнему остаётся самой популярной автомобильной маркой во всём мире. В «топ-3» самых продаваемых в мире автомобилей, находится сразу две модели Toyota, а бессменным лидером по объёму продаж остаётся седан Corolla.

По сообщениям, опубликованным ранее, за первые полгода компания продала почти 630 тысяч своих седанов по всему миру. На текущий момент объём мировых продаж остановился на отметке в 840 тысяч единиц, что позволило Toyota Corolla с большим отрывом обогнать своих конкурентов и сохранить за собой бессменное лидерство.

На втором месте мирового автомобильного рынка обосновался кроссовер RAV4, который вот уже много лет пользуется огромной популярностью по всему миру, включая Россию. За отчетный период компания Toyota продала более 650 тысяч единиц своих кроссоверов, что позволило модели стать не только вторым по популярности автомобилем в мире, но и первым среди своих «одноклассников».

На третьем месте расположились пикапы Ford «Серии F». Эти автомобили стали настоящим бестселлером на американском рынке, но низкая популярность по всему миру не позволяет им побороться за более высокие строчки рейтинга.

Эксперты отметили, что в прошлом году третье место осталось за американским электрокаром Tesla Model 3. Теперь же эта модель опустилась на 5-ю строчку, с результатом продаж в 492 тысячи автомобилей. Выше её расположился ещё один электрокар от Tesla – кроссовер Model Y. По всему миру таких кроссоверов купили 512 тысяч. Примечательно, что ещё в прошлом году электрокроссовер даже не входил в 20-ку этого рейтинга.

В «топ-10» автомобилей по уровню продаж во всём мире вошли также японский бизнес-седан Toyota Camry, кроссовер Honda CR-V, американский Chevrolet Silverado, пикапы RAM, а также Toyota Hilux и южнокорейский кроссовер Hyundai Tucson.

Эксперты отмечают, что в «десятке» оказалось сразу 4 автомобиля японской компании Toyota, что позволяет ей сохранить мировое лидерство на автомобильном рынке.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии