» » » Уровень цен на поддержанные авто в России достиг рекордных значений

Уровень цен на поддержанные авто в России достиг рекордных значений

Уровень цен на поддержанные авто в России достиг рекордных значений
756
0
Информация

В России выросло число объявлений на вторичном автомобильном рынке. В среднем такой автомобиль обходится в 1,1 миллиона рублей, что является рекордным показателем для отечественного рынка.

Прошлой осенью средняя стоимость автомобилей на вторичном российском рынке составляла порядка 825 тысяч рублей. В нынешнем году этот показатель увеличился более чем на 22 процента, а за последние несколько месяцев прибавил ещё почти 3 процента. В итоге сегодня средняя стоимость поддержанного автомобиля в России достигла рекордного значения в 1,1 миллиона.

Эксперты отмечают, что подорожание автомобилей происходит неравномерно, ряд регионов выбиваются из общей тенденции. Средний ценник в салонах Краснодара составляет сегодня 1,85 миллиона рублей. Только за последний месяц цены выросли более чем на 5 процентов. Дилеры подмосковных центров, напротив, сократили свои запросы. Снижение стоимости составило порядка 2,5 процента. Средняя цена на новый автомобиль в Подмосковье составляет сейчас 2,1 миллиона рублей.

Что касается автосалонов, то эксперты отмечают ещё больший показатель роста цен. За первые 10 месяцев текущего года стоимость новых автомобилей увеличилась почти на 34 процента, остановившись на отметке 1,65 миллиона рублей.

Быстрее всего новые автомобили покупают в Татарстане, а вот на вторичном рынке в лидерах остаётся Санкт-Петербург.

За прошлый месяц появилось более 1,3 миллиона предложений о покупке или продаже автомобилей. В январе этого года показатель находился на отметке ниже 1 миллиона. Кроме того, эксперты отметили увеличение скорости продажи авто на вторичном рынке. Ещё летом машины покупали за 37 дней, а уже сейчас срок заключения сделок сократился на 2 дня.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии