» » » Компания Toyota представила свой обновлённый Prius 5-го поколения

Компания Toyota представила свой обновлённый Prius 5-го поколения

Компания Toyota представила свой обновлённый Prius 5-го поколения
641
0
Информация

Представители японского автопроизводителя презентовали новое поколение популярного гибридного седана Toyota Prius, которое станет уже 5-м по счету. В линейке будет доступно два гибридных силовых агрегата.

Toyota Prius по-прежнему исполняется в традиционном для неё кузове лифтбек, который оборудован 5-ю дверями. Инженеры решили немного усовершенствовать дизайн и перенесли ручки для открытия задних дверей в форточки. Теперь автомобиль выглядит более цельным, кузов стал шире, длиннее и жестче. Центр тяжести сместился, что положительным образом должно сказаться на управляемости.

В линейке классических гибридов представлено сразу три разнообразных варианта компоновки. Для переднеприводной версии предусмотрены моторы на 1,8 и 2 литра, который способны выдавать 140 и 193 лошадиных силы соответственно. В полноприводной версии установят ещё один электрический мотор на заднюю ось, который будет подключаться при недостатке сцепления с дорожным покрытием.

Помимо «классического» гибрида, инженеры японской компании представили версию PHEV с возможностью зарядки электрического мотора через зарядное устройство. Суммарная мощность такой силовой установки составляет порядка 223 лошадиных сил. Всего за 6,7 секунды эта версия Toyota Prius набирает свою «сотню». Одного заряда батареи хватит, чтобы проехать порядка 60 километров. Именно эта версия, с подзаряжаемым гибридом, отправится в продажу на европейский и американский рынки.

Версии с «классическим» гибридом ожидаются в продаже у местных дилеров уже в начале следующего года. Подзаряжаемый гибрид появится в продаже не ранее весны 2023-его года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии