» » » На рынке кроссоверов в России может смениться лидер

На рынке кроссоверов в России может смениться лидер

На рынке кроссоверов в России может смениться лидер
565
0
Информация

На протяжении последних 5 лет южнокорейский кроссовер Hyundai Creta оставался неизменным лидером сегмента SUV. Сейчас у него появилось несколько достойных конкурентов, среди которых и два китайских кроссовера.

По данным статистики, в октябре самым массовым паркетником по объему продаж стал китайский Haval Jolion, которому удалось обойти южнокорейский аналог. По итогам этого года спрос на китайский компактный кроссовер уже вырос почти в 3 раза. Одной из причин такого роста популярности являются государственные кредиты, которые выдаются на покупку китайских автомобилей.

По словам Ильи Петрова, который представляет компанию Haval в России, ещё одной причиной роста продаж модели Jolion стало сокращение запасов корейских кроссоверов на складах у дилеров. Значительно сократился их ассортимент, что и привело к падению объёмов продаж. В ближайшее время Creta может и вовсе вылететь из «тройки» лидеров в этом сегменте, поскольку на пятки уже наступают отечественная LADA Niva Travel, имеющая объём продаж в 12,5 тысячи автомобилей по итогам 10 месяцев, а также ещё один китайский SUV Chery Tiggo 7 Pro. За отчётный период китайских кроссоверов было продано 12,3 тысячи единиц.

Эксперт Андрей Корнев считает, что борьба за лидерство в сегменте SUV будет непростой. На стороне Haval и Lada государственные программы, а вот продавцы бренда Chery решили завоевывать своё место за счёт грамотной ценовой политики. Корнев считает, что самые большие шансы на победу имеет именно Haval Jolion. Сейчас его цена в России составляет от 1,9 до 2,5 миллиона рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии