» » » Volvo EX90 получил патент для российского рынка

Volvo EX90 получил патент для российского рынка

Volvo EX90 получил патент для российского рынка
946
0
Информация

В начале ноября шведская компания Volvo презентовала свой новый кроссовер EX90, отличительной особенностью которого станет наличие электрического силового агрегата. В сети появилась информация о том, что шведский автопроизводитель запатентовал в России внешность своего нового кроссовера.

Паркетник EX90 должен стать флагманской электрической моделью в линейке автопроизводителя. Отличительной особенностью внешности нового кроссовера станут потайные ручки на дверях, брендованная светодиодная оптика, отсутствие решетки радиатора, а также капот пологой формы.

Эта модель станет самой крупной во всей линейке Volvo. Её длина составит более 5 метров, при колесной базе почти в 3 метра. По своим габаритным характеристикам электрический кроссовер уже опережает флагманскую модель Volvo XC90.

По словам разработчиков, первые выпущенные модели будут оборудоваться пневматической системой подвески. Спустя время в модельном ряду появятся более простые версии, которые получат упрощённые варианты подвески.

Базовая версия EX90 имеет под капотом электрический силовой агрегат, который способен выдавать свыше 400 лошадиных сил мощности. «Заряженная» версия получит силовой агрегат с мощностью 517 лошадиных сил. За счёт использования аккумулятора повышенной ёмкости, кроссовер сможет преодолеть до 585 километров на одной зарядке.

В США уже принимают предварительные заказы на шведский электрический кроссовер. Американские дилеры оценили базовую версию в 80 тысяч долларов, что эквивалентно 4,8 миллиона рублей по курсу.

Примечательно, что компания Volvo, в отличие от других западных и азиатских автопроизводителей, не стала покидать российский рынок полностью. Поставки новых автомобилей сейчас находятся в стадии «заморозки», а вот представительство продолжает свою работу в России, обслуживая клиентов. Не исключено, что получение патента является первым шагом к поставкам EX90 на российский рынок.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии