» » » Эксперт рассказал, стоит ли россиянам везти бюджетные автомобили Lada из Казахстана

Эксперт рассказал, стоит ли россиянам везти бюджетные автомобили Lada из Казахстана

Эксперт рассказал, стоит ли россиянам везти бюджетные автомобили Lada из Казахстана
742
0
Информация

Сегодня в Казахстане российские автомобили производства «АвтоВАЗ» продаются дешевле, чем у отечественных дилеров. По словам эксперта Евгения Якушенко, отправляться за бюджетным седаном или внедорожником за границу нет никакого смысла.

Эксперт отметил, что сегодня разница в стоимости моделей Lada и Niva, между российскими и казахскими дилерами, не настолько велика, чтобы отправляться в Казахстан ради покупки автомобиля бюджетного сегмента. К его стоимости сразу же следует добавить затраты на дорогу, проживание, поскольку далеко не факт, что вы быстро найдете и оформите подходящий экземпляр, а также расходы на пошлины и таможенные сборы. Если прибавить сюда потраченное время, может оказаться так, что казахская Lada суммарно выйдет дороже.

Эксперт заявляет, что в такой незначительной ценовой разнице, которая чаще всего не превышает 50 тысяч рублей, нет ничего удивительного. Сегодня «АвтоВАЗ» имеет минимальную конкуренцию на российском авторынке, что позволяет устанавливать более высокие цены. В Казахстане ситуация несколько иная.

Якушенко напомнил, что даже среди российских дилеров зачастую встречаются ситуации, когда цены на одни и те же автомобили отличаются. К примеру, у московских дилеров Lada Granta будет продаваться по одной цене, а в Рязани или Владимире, она может быть дешевле.

Представители «АвтоВАЗа», комментируя эту ситуацию, заявили о том, что во втором квартале текущего года компания прекратила поставки новых автомобилей в Казахстан. Выставленные там сейчас образцы были закуплены заранее, когда курсы валют были другими, что позволяет местным дилерам ставить на них более низкие ценники, не снижая свою прибыль.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии