» » » Соколов: Обновлённая Granta появится на рынке через 2 года

Соколов: Обновлённая Granta появится на рынке через 2 года

Соколов: Обновлённая Granta появится на рынке через 2 года
754
0
Информация

В рамках выставки «Российский промышленник» Максим Соколов, возглавляющий отечественный концерн «АвтоВАЗ», поделился с журналистами ближайшими планами по выпуску обновлённых версий автомобилей марки Lada. По его словам, уже в ближайшие несколько лет на отечественном рынке появятся как обновленные модели, так и принципиально новые.

Соколов отметил, что в уже 2024-ом году российские инженеры планируют запустить в серийное производство новую версию популярного бюджетного седана Granta. Спустя год на конвейерах отечественного концерна начнут собирать новую модель автомобиля, название которой ещё не придумали. По данным разработчиков, это будет первый полноценный кроссовер в линейке «АвтоВАЗ», разработанный на базе популярного седана Vesta.

Гендиректор «АвтоВАЗа» отметил, что от новой Lada Niva временно пришлось отказаться. По причине ограничения поставок основных комплектующих, которые производились западными партнёрами, идею создания новой «Нивы» пришлось «заморозить».

После введения западных санкций инженеры «АвтоВАЗ» столкнулись с определёнными трудностями. Только весной планируется возобновление производства седана Lada Vesta, а популярный фургон Largus должен вернуться на конвейер уже в начале следующего года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии