» » » Ликсутов: До конца года «Москвич» выпустит 200 электрокаров

Ликсутов: До конца года «Москвич» выпустит 200 электрокаров

Ликсутов: До конца года «Москвич» выпустит 200 электрокаров
617
0
Информация

На российском автомобильном заводе «Москвич», помимо традиционных автомобилей с ДВС, производится сборка полностью электрических кроссоверов. По словам Максима Ликсутова, уже до конца текущего года с конвейера предприятия сойдёт более 200 таких автомобилей.

Заместитель главы столичной администрации заявил о том, что количество электромобилей в Москве будет неуклонно расти. Уже в этом году завод «Москвич» обеспечит выпуск порядка 200 электрических кроссоверов, а в следующем году объём производства составит около 10 тысяч штук. Ликсутов не сомневается, что российские «электрички» будут пользоваться спросом у россиян.

Столичный чиновник отметил, что власти города делают всё необходимое для популяризации электрокаров и общественного транспорта. Уже в следующем году запланирована покупка порядка 1 тысячи электрических автобусов, способных на протяжении 15 лет обеспечивать эффективную работу. На первые 500 единиц уже выделено 70 миллиардов рублей из федерального бюджета.

По данным экспертов, сегодня в Москве действует более тысячи электрических автобусов. За следующие 10 лет власти столицы планируют перевести весь общественный транспорт на электрические версии.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии