В Россию приехал китайский кроссовер Changan CS55Plus, недавно получивший обновление. У российских дилеров он доступен в трёх различных комплектациях, стоимость которых варьируется от 2,6 до 2,8 миллиона рублей.
По словам разработчиков, при создании нового дизайна активную помощь китайским инженерам оказывали представители итальянской дизайн-студии. Впервые Changan CS55 показали общественности в 2020-ом году. Изначально автомобиль выпускался исключительно в качестве концепта, но теперь станет доступен широкому кругу автолюбителей.
Изменениям подвергли не только внешний вид, но и интерьер. Салон стал более эргономичным, появилось большое количество новых «фишек», которые делают пользование автомобилем более комфортным. Центральную консоль немного приподняли вверх, а вместо привычного рычага переключения передач установили круглую ручку.
В качестве силового агрегата китайские инженеры решили выбрать мотор на 1,5 литра, который способен выдавать до 181 лошадиной силы. Он работает в сочетании с «роботизированной» АКПП. При разработке двигателя и коробки передач активное участие принимали английские инженеры.
Представители бренда Changan уверены, что новая модель станет достойным продолжением линейки китайских кроссоверов.