» » » Завод, ранее принадлежавший Nissan, перейдёт под управление «АвтоВАЗ»

Завод, ранее принадлежавший Nissan, перейдёт под управление «АвтоВАЗ»

Завод, ранее принадлежавший Nissan, перейдёт под управление «АвтоВАЗ»
689
0
Информация

Расположенный в Ленинградской области завод, который ранее принадлежал японскому концерну Nissan, передадут под управление отечественному «АвтоВАЗу». Такой информацией с журналистами поделился Денис Мантуров.

По словам главы российского Минпромторга, сегодня собственником этого предприятия является ФГУП «НАМИ», поэтому правительство имеет все полномочия для передачи его производственных мощностей отечественным производителям. Уже в следующем году «АвтоВАЗ» планирует освоить предприятие и начать здесь собственное производство.

После перехода завода под управление «АвтоВАЗ», все обязательства по послепродажному обслуживанию автомобилей японской марки перешли отечественному концерну. Кроме того, глава концерна Максим Соколов неоднократно заявлял, что руководство предприятия ведёт переговоры и ищет партнёров, которые готовы организовать в России крупноузловую сборку иностранных автомобилей.

 Передача завода российскому собственнику позволит сохранить не только производственные мощности, но и рабочие места.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии