» » » Подмосковный завод Mercedes-Benz может заработать уже в новом году

Подмосковный завод Mercedes-Benz может заработать уже в новом году

Подмосковный завод Mercedes-Benz может заработать уже в новом году
577
0
Информация

Автомобильный завод в подмосковном посёлке Есипово, который ранее принадлежал немецкому концерну Mercedes-Benz, может возобновить свою работы уже летом следующего года. Такой информацией поделился с журналистами Евгений Войтенков.

Представитель группы компаний «Автодом», которая сегодня является официальным владельцем предприятия, заявил о подписании в ближайшее время новых документов, позволяющих производить «хороший» автомобиль. Подробности о том, какой именно бренд будет использовать бывшие производственные мощности Mercedes-Benz, Войтенков раскрывать не стал.

Отвечая на вопросы журналистов, он заявил о готовности начать производство уже в середине следующего года. По крайней мере, представитель «Автодом» пообещал, что сотрудники компаний сделают все необходимое для этого. Сейчас в распоряжении группы компаний остаются Иран, Азия и Ближний Восток. Любый из указанных регионов может оказаться в списке на сотрудничество.

Войтенков отметил, что основная задача заключается в создании российского предприятия, которое будет иметь высокую степень локализации производства. Топ-менеджер отметил, что «Автодом» не собирается допускать ошибок и делать ставку на иностранных партнёров. Как показывает практика, такая ставка может оказаться проигрышной.

Представители Минпромторга России выразили готовность оказать поддержку группе компаний «Автодом» в поиске подходящих партнёров, которые помогут наладить производство автомобилей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии