Отечественный концерн «АвтоВАЗ» снова поставляет российским дилерам свой седан Lada Granta в самой дешевой комплектации Classic’22. Отечественные дилеры оценили эти машины в 678 тысяч рублей.
По данным журналистов, «АвтоВАЗ» предоставил модели в самой упрощённой комплектации, в которой нет даже подушек безопасности и системы ABS. В базовой версии потребитель сможет найти электрические стеклоподъёмники, аудиосистему с несколькими динамиками, бортовой компьютер и электрический привод у зеркал.
Официальная цена, рекомендованная производителем для Lada Granta Classic’22, составляет 678 тысяч рублей. Однако российские дилеры не упускают возможности добавить в цене ещё несколько десятков тысяч, в результате чего в автосалонах найти «Гранту» дешевле 750 тысяч рублей, даже в такой упрощённой комплектации, вряд ли получится.
Для тех, кто переживает за собственную безопасность и не хочет брать автомобиль без подушек, производители предусмотрели дополнительную комплектацию Advance, в которое уже есть подогрев сидений, две фронтальные подушки, а также система ЭРА-ГЛОНАСС. Прибавление к стоимости, рекомендованной производителями, составляет порядка 70 тысяч рублей.