» » » Компания «АвтоВАЗ» представил электрический вариант Lada Largus

Компания «АвтоВАЗ» представил электрический вариант Lada Largus

Компания «АвтоВАЗ» представил электрический вариант Lada Largus
488
0
Информация

Новая модель E-Largus уже отправлена на испытания. Такой информацией с журналистами поделились представители «АвтоВАЗа».

По данным журналистов, 26 декабря на заводе в Удмуртии, где ранее производились седаны Vesta, глава концерна Максим Соколов лично представил главе республики Александру Бречалову модель Lada Largus, оснащённую электрическим силовым агрегатом.

Соколов отметил, что уже в конце следующего года на предприятии в Удмуртии планируют собрать партию первых опытных образцов E-Largus, которые на старте производства будут иметь локализацию порядка 50 процентов.

По своему внешнему виду электрический Largus не будет существенно отличаться от обычной бензиновой версии. Основные изменения затронули подкапотное пространство и салон. Внутри покупатель обнаружит селектор режима движения в виде шайбы, вместо привычного рычага КПП, а также цифровую приборную панель. Под капотом будет расположен электрический силовой агрегат с мощностью порядка 150 лошадиных сил. Планируется производство двух версий e-Largus – грузовой и пассажирской.

Чтобы сохранить свободное пространство в багажном отсеке, разработчики решили разместить батареи под капотом. Это позволило сохранить багажник с вместимостью 560 литров. Разработчики обещают обеспечить грузоподъёмность фургона до 430 килограммов, а максимальная дальность поездки на одном аккумуляторе должна составить порядка 400 километров.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии