» » » Мантуров поделился объёмами продаж автомобилей в нынешнем году

Мантуров поделился объёмами продаж автомобилей в нынешнем году

Мантуров поделился объёмами продаж автомобилей в нынешнем году
532
0
Информация

По итогам текущего года в России смогут реализовать не более 800 000 автомобилей без пробега. Такой информацией с журналистами поделился Денис Мантуров.

Главы отечественного Минпромторга рассказал, что в нынешнем году отечественным дилерами удалось продать населению порядка 800 тысяч новых машин. Что касается объёмов производства на следующий год, в России планируется выпустить, в том числе и за счёт привлечения партнёров из дружественных стран, около 600 тысяч единиц.

Мантуров отметил, что западные санкции больше всего сказались именно на отечественных автопроизводителях, поскольку многие из них использовали целый спектр западных комплектующих. Под ударом оказались и российские дилеры. Только в конце текущего года ситуация начала налаживаться, в том числе и за счёт схем параллельного импорта.

Представители Ассоциации европейского бизнеса сообщили, что по итогам прошлого года объём продаж автомобилей без пробега у российских дилеров составил порядка 1,6 миллиона экземпляров. Учитывая нынешние показатели, российский автомобильный рынок сократился почти в 2 раза.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии