» » » Apple показала первое устройство для автомобилей

Apple показала первое устройство для автомобилей

Apple показала первое устройство для автомобилей
1 089
0
Информация
Apple показала первое устройство для автомобилейВодители уже давно жаловались на то, что современные мультимедиа-системы для автомобилей не такие уж и современные, по сравнению с нынешними планшетами и смартфонами, однако, видимо, сейчас ситуация изменится. Так, компания Apple нашла способ привнести в системы мультимедиа кое-что от iPhone – функцию CarPlay. Данную функцию автопроизводители смогут внедрять в системы мультимедиа уже в скором времени, благодаря чему тачскрин на центральной консоли фактически станет вторым экраном для iPhone. Компании Ferrari, Volvo и Mercedes уже заявили, что покажут, как это работает, причем это случится уже на этой неделе. В это же время множество других производителей автомобилей вслед за тремя «пионерами» заявили о своей готовности сделать то же самое, но не так скоро, а среди них можно выделить Ford, BMW, Honda, GM, Jaguar Land Rover, Hyundai, PSA Peugeot Citroen, Nissan, Mitsubishi, KIA, Suzuki, Subaru и Toyota.

Уже давно автомобильные системы мультимедиа способны посредством Bluetooth-модуля проигрывать музыку и принимать телефонные звонки, однако новая функция от Apple предполагает, что интерфейс системы станет похож на интерфейс iPhone, благодаря чему можно будет управлять многими интересными функциями. Основные ставки сделаны на Siri – систему голосового управления, которая сейчас сможет выполнять функцией, свойственные автомобильным системам: по команде пользователя Siri сможет выводить карту, свежие сообщения, музыкальное приложение или функцию телефона, причём также предполагается наличие возможности диктования системе смс-сообщений или возможности управлять приложениями. Тем не менее, стоит огорчить российских потребителей, ведь Siri не будет поддерживать наличие русского языка, однако весь этот функционал можно будет использовать посредством тачскрина. 

На данный момент разработка впечатляет не так уж и сильно, но стоит напомнить, что речь идет об устройстве от Apple, потому как эта компания всегда способна удивить необычными и интересными функциями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии