» » » Компания Dacia планирует выпустить компактный аналог Renault Duster

Компания Dacia планирует выпустить компактный аналог Renault Duster

Компания Dacia планирует выпустить компактный аналог Renault Duster
753
0
Информация

Румынская компания Dacia собирается выпустить компактный кроссовер, который станет «младшим братом» для Renault Duster. Выпуск новинки ожидается не раньше 2026-го года, поэтому пока не ясно, сколько она будет стоить.

По информации журналистов, новый кроссовер должен стать промежуточным звеном между Dacia Spring, который собираются выпустить в 2024-ом году и полноценным Duster, обновление которого ожидается уже в скором времени. Скорее всего под капотом у новинки будет электрический силовой агрегат.

Эксперты напоминают, что французские инженеры Renault ещё в 2021-ом году показали общественности прототип нового кроссовера. По предположениям журналистов, румынская компания Dacia может взять за основу предложенный французами концепт. Он разрабатывался на платформе CMF-BEV. Впрочем, представители румынского бренда неоднократно отмечали, что не хотят заниматься выпуском электрокаров, поскольку это противоречит их общей концепции.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии