» » » Линейка «АвтоВАЗ» может расшириться в новом году

Линейка «АвтоВАЗ» может расшириться в новом году

Линейка «АвтоВАЗ» может расшириться в новом году
1 758
0
Информация

Отечественный концерн «АвтоВАЗ» готовится освоить питерский завод Nissan для выпуска собственных автомобилей. По мнению журналистов, уже до конца текущего года на конвейере бывшего японского завода может начаться производство кроссовера наподобие Nissan X-Trail.

Глава концерна Максим Соколов заявил о том, что на производственных мощностях питерского предприятия планируется запустить сборку как минимум трёх новых моделей, которые будут производиться при поддержке иностранных партнёров. Компания не хочет создавать конкуренцию собственным продуктам семейства Lada. Сейчас «АвтоВАЗ» слабо представлен в сегменте кроссоверов и внедорожников, но появление новой сборочной линии может исправить эту ситуацию.

Появление на рынке кроссоверов отечественной сборки, которые будут иметь заводскую гарантию и запчасти по доступным ценам, может стать серьёзным плюсом для роста популярности автомобилей «АвтоВАЗ».

Соколов отметил, что пока речь идёт только об отвёрточной сборке, по аналогии с российским «Москвичом». Если объёмы производства по каждой из моделей удастся нарастить до 20-30 тысяч в год, тогда можно будет думать о переходе на собственную окраску и сварку кузовов. Подобные планы «АвтоВАЗ» собирается реализовать к 2025-ому году.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии