» » » На мощностях завода УАЗ наладят сборку китайских автомобилей

На мощностях завода УАЗ наладят сборку китайских автомобилей

На мощностях завода УАЗ наладят сборку китайских автомобилей
481
0
Информация

Китайский автопром постепенно завоевывает не только российский рынок, но и производственные мощности. По словам Алексея Русских, уже в ближайшее время на Уральском автомобильном заводе может начаться сборка автомобилей из китайских машинокомплектов.

Инсайдеры сообщают, что более подробная информация должна появиться в течение нескольких месяцев. Предполагается, что на предприятии УАЗ будет организована сборка китайских грузовиков, что и подтвердил губернатор Ульяновской области во время общения с журналистами. Сообщается, что инженерное участи в создании китайских грузовиков со стороны российских специалистов будет минимальным.

По сообщениям журналистов, Уральский завод может превратиться лишь в сборочную площадку, поскольку пока речи не идёт о партнёрском производстве. Эксперты не исключают выпуск грузовиков под торговым брендом Sollers. Из-за санкций УАЗ не может полноценно вернуться к производству своих автомобилей, поэтому эксперты не исключают возможность предоставления мощностей завода для китайских партнёров, с целью решения финансовых проблем.

Стоит отметить, что представители китайского автопрома активно сотрудничают практически со всеми отечественными производителями. Даже «АвтоВАЗ», который пока не называет своего китайского партнёра, работает с представителями Поднебесной.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии