» » » Эксперты назвали привычки водителей, «убивающие» подвеску

Эксперты назвали привычки водителей, «убивающие» подвеску

Эксперты назвали привычки водителей, «убивающие» подвеску
617
0
Информация

Далеко не всегда ресурс подвески автомобиля зависит от производителя. По словам экспертов, огромное влияние на её долговечность оказывает манера вождения автолюбителя, а также его привычки.

После длительной стоянки элементы подвески также необходимо прогревать. Особенно актуально это в зимнее время, когда они успевают замерзнуть. Первые несколько километров после старта не стоит проявлять агрессивность в вождении, поскольку «задубевшие» резинки могут не выдержать.

Не стоит пренебрегать техническими характеристиками грузоподъёмности автомобиля. Следует помнить, что легковая машина предназначена в большей степени для перевозки пассажиров, а не грузов. Загруженный до верха багажник может спровоцировать повышенную нагрузку на заднюю ось и преждевременный выход подвески из строя.

В зимнее время следует избегать поездок по глубоким лужам. Дело в том, что влага, которая может попасть на резинки, а затем замерзнуть, может спровоцировать их разрыв.

Дополнительную нагрузку на подвеску может создать использование колёс большего диаметра. Даже лишние 10 килограммов со временем могут спровоцировать повышенный износ основных элементов. Кроме того, использование низкопрофильной резины, хуже «съедающей» удары, наносит дополнительный ущерб подвеске автомобиля.

Последняя привычка характерна для любителей экономить. Необходимо понимать, что элементы подвески являются расходниками, которые нужно часто менять. Как только в ходовой появляются скрипы или стуки, необходимо ехать на СТО. Пренебрежение такими сигналами может привести к серьёзным поломкам и затратам в будущем.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии